Власти: показатели экономики Камчатки находятся в «зелёной зоне»

В ходе рабочей поездки в Камчатский край полпред Юрий Трутнев провёл совещание с руководителями крупных предприятий региона

Власти: показатели экономики Камчатки находятся в «зелёной зоне»

Тема встречи – ситуация в российской и региональной экономике. «Все основные показатели сейчас находятся в «зелёной зоне» во многом благодаря тем мерам поддержки, которые по линии федерального Правительства уже заработали и по индексу строительства и промышленному производству, и по состоянию рынка труда, и даже по количеству малых и средних предприятий мы в «зелёной зоне», то есть увеличивается их число. Это результат мер поддержки. Камчатский край дополнил меры поддержки в части своих возможностей и полномочий. В первую очередь это как раз отраслевая поддержка малых и средних предприятий, сельхозпроизводителей, туристических компаний. В общем объёме – 300 млн рублей на эти деньги было выделено», - сказал губернатор Камчатского края. Второй немаловажный фактор, как отметил глава региона, это сдерживание роста цен.

«Мы видели ценовой скачок вначале. Сейчас удалось его сдержать. Опять-таки благодаря адресным мерам поддержки на доставку, сельхозпроизводителей и доставку продуктов питания в отдалённые населённые пункты, им централизованной закупки. Будем продолжать эту линию. И хочу поблагодарить за поддержку федеральное Правительство за оперативные и достаточно серьёзные меры, которые сейчас наш бизнес ощущает», - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру