Камчатские власти хотят подсластить жизнь обитателям полуострова

Цены на сахар заморозят на год

Камчатские власти хотят подсластить жизнь обитателям полуострова

Глава региона побывал на складах крупнейшего поставщика продуктов питания в регионе компании «Шамса» и лично проинспектировал наличие необходимых запасов сахара, крупы и других продуктов. В ходе проверки В. Солодов пообщался с главой компании Р. Шамояном и узнал о том, как сегодня обстоят дела с наличием товаров у федеральных поставщиков и оперативностью доставки продуктов на полуостров.

«Мы понимаем, что ответственны за продовольственную безопасность на Камчатке, поэтому, несмотря на сложности с транспортной доступностью, усилили свою закупочную деятельность. На сегодня у нас в достатке продуктов питания на достаточно большой период. Сейчас у нас есть и сахар, и масло растительное, и многое другое. Жителям полуострова не нужно опасаться дефицита продуктов», – рассказал Шамоян.

На сегодня закупочная цена у оптовых поставщиков товаров в центральной части России выросла в среднем от 20 до 50%. Несмотря на это, местные крупные продавцы устанавливают минимальные наценки даже на партии, закупленные по новым, повышенным ценам.

«Мы планируем зафиксировать цены в регионе путем приобретения сейчас, к примеру, сахара – это у нас пилотный проект. Сейчас цена в федеральной сети порядка 66-70 руб., и с учетом разрабатываемых механизмов планируем её зафиксировать на год в крае», – отметил краевой министр экономического развития Андрей Гончаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру