Камчатские молочники расширяют линейку товаров

На Камчатке продается уникальная кисломолочная продукция

Камчатские молочники расширяют линейку товаров

Камчатские предприниматели, производящие молочную продукцию, уверены: санкции, объявленные против России, только помогут развить собственное производство.

В частности, уникальную кисломолочную продукцию реализует компания «Заозёрный». В первую очередь это греческий йогурт, который производится методом сепарирования. По словам директора предприятия Василия Милованова, на Дальнем Востоке и в Сибири производителя греческого йогурта до сих пор не было.

Среди ассортимента компании можно найти цельное молоко, зерненый творог в сливках, рассыпчатый творог. Планируется производство молочных коктейлей, сладких йогуртов и йогуртов с наполнителями. Производство оснащено современным оборудованием.

«Уникальность продукции – уникальность молока. Мы сейчас находимся в корпусах, где присутствуют роботы-дояры. Здесь компьютер всем управляет: кормлением, доением, качеством молока. И это молоко поступает к нам на производство», - сообщил Василий Милованов.

В настоящий момент в микрорайоне Заозёрный Петропавловска-Камчатского находится порядка 530 голов дойного стада. В сутки молокозавод производит 7 тонн молока. Собственная переработка составляет около трёх тонн. Еще четыре тонны сдают в молокозавод «Петропавловский».

Молочная продукция ООО «Заозёрный» два раза в месяц поступает в Тигиль и в Усть-Камчатск. Ежедневно её можно найти на полках магазинов краевой столицы и Вилючинска. Прорабатываются способы поставки и в другие населённые пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру