Завершаются работы по бетонированию в краевой больнице

Далее строители приступят к внутренней отделке здания

Завершаются работы по бетонированию в краевой больнице

На сегодня залито более 5,5 тысяч кубометров железобетона - это стены, перекрытия, диафрагмы жесткости и иные конструкции; завершаются бетонные работы на палатном корпусе краевой больницы.

«Сейчас ведутся работы на двух корпусах: палатном корпусе и лечебно-диагностическом корпусе №1. Завершаются работы по бетонированию палатного корпуса на 175 коек, в котором предусматривается порядка 20 направлений лечебной деятельности. На сегодня залито более 5,5 тысяч кубометров железобетона. Всего на два корпуса предусмотрено чуть более 10 тысяч кубометров. Сейчас мы должны завершить заливку оставшихся кубометров, и тогда два корпуса будут готовы к созданию «теплого контура», производству внутренних отделочных работ», - сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру