Камчатцы получили новый инструмент для поиска работы

Цифровая платформа предназначена для оказания государственных услуг в области содействия занятости населения в электронной форме на всей территории Российской Федерации и для всех пользователей абсолютно бесплатна

Камчатцы получили новый инструмент для поиска работы

С начала года жители Камчатского края могут воспользоваться новым инструментом для трудоустройства и поиска кадров - единой цифровой платформой «Работа в России».

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» и мероприятий по модернизации центров занятости общероссийская база вакансий «Работа в России» была преобразована в единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений.

«Единая цифровая платформа позволяет населению взаимодействовать со службой занятости с применением онлайн-форматов и избавляет граждан от необходимости сбора различных справок. Теперь все действия – от подачи заявления до выплаты пособия – можно осуществлять, не выходя из дома», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

У единой цифровой платформы появились новые логотип и фирменный стиль бренда службы занятости населения, главная страница стала проста и лаконична, удобнее стало пользоваться развернутым меню, появились новые функции для поиска вакансий и резюме.

Цифровая платформа освободила граждан от предъявления большинства документов. Так, больше не понадобится предоставлять трудовую книжку, документы об образовании, справки об инвалидности, сведения о регистрации по месту жительства и др. Все эти данные загружаются в систему с помощью межведомственного взаимодействия.

На сегодня на цифровой платформе «Работа в России» опубликовано около 1,6 миллиона вакансий по всей России и более пяти миллионов резюме. Ежедневно единую цифровую платформу «Работа в России» посещает более 200 тысяч человек.

По Камчатскому краю соискателям предлагается порядка 4 тысяч вакансий, а жители нашего региона разместили на платформе 12,8 тысячи резюме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру