За тур на Камчатку можно получить кэшбэк до 15 тысяч рублей

Для этого необходимо иметь карту «МИР»

За тур на Камчатку можно получить кэшбэк до 15 тысяч рублей

В пятницу, 21 августа, стартовала программа по возврату средств за туры по России, что позволит каждому жителю нашей страны купить путешествие в любой из дальневосточных или арктических регионов до конца 2020 года и получить обратно до 15 тысяч рублей.

Дальневосточные сопки, вулканы, побережье Тихого океана на Камчатке и другие красоты, которыми можно полюбоваться только в тех местах, где жители встречают утро нового дня первыми в России, а также нордическая природа российской Арктики, не уступающая живописностью странам Северной Европы, теперь с солидной скидкой сможет для себя открыть любой гражданин РФ.

Купить путевку с кэшбэком в размере от 5 до 15 тысяч рублей можно будет с 21 по 28 августа. Подробности участия в этой программе опубликовал на своем сайте Ростуризм. Для приобретения тура нужно будет в указанные сроки зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда планируете отправиться, и воспользоваться любым понравившемся предложением туроператоров и гостиниц, участвующих в программе. Обязательным условием является оплата выбранного предложения картой «МИР».

Сумма возврата зависит от стоимости выбранного тура. При этом получить его смогут как организованные туристы, пользующиеся услугами туроператоров, так и те, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, выбрав через мирпутешествий.рф, например, только проживание в отеле. Продолжительность путешествия должна составлять не менее 5 дней (4 ночей).

«Если вы никогда раньше не бывали на Дальнем Востоке или в российской Арктике, сейчас самое время запланировать поездку туда. Бессмысленно рассказывать об удивительной, даже экзотической для жителей средней полосы и южных широт России красоте этих мест», - сказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики А. Козлов.

В конце июля было объявлено о новой программе поддержки внутреннего туризма, на которую из резервного фонда Правительства РФ выделены 15 млрд руб. Уже 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали около 700 тысяч туристический предложений для путешествий россиян по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру