На Камчатке пройдет первый фестиваль славянской культуры

Жителей и гостей полуострова приглашают на праздник традиций, народных гуляний и семейного отдыха 4 октября.

На Камчатке пройдет первый фестиваль славянской культуры

Петропавловск-Камчатский готовится принять первый Фестиваль славянской культуры «От традиций до современности». Масштабное народное гулянье начнется 4 октября в 12 час. на центральной площади у Стелы «Город воинской славы». Фестиваль приурочен к 30-летию подписания Договора о дружбе между Беларусью и Россией и 30-летию белорусского землячества на Камчатке.

В программе — концерт фольклорных коллективов, презентация традиционных блюд славянской кухни, старинные забавы, богатырские состязания, весёлые игры и, конечно же, всенародные хороводы. Призы и подарки ждут самых активных участников.

Гостей праздника ждёт насыщенная программа для всей семьи: концерт с выступлениями фольклорных ансамблей и танцевальных коллективов; мастер-классы по фланкировке казачьей шашкой, саблей и рапирой; интерактивные площадки с молодецкими забавами, спортивными состязаниями и народными играми; рукодельные мастер-классы по изготовлению оберегов, плетению венков и лепке из солёного теста; фотозона «Ворота счастья»; тематический фудкорт «Славянский» с традиционными блюдами — блинами, варениками, пирожками, драниками со сметаной, ароматным чаем, пряниками и леденцами на палочках.

Гостей праздника ждут веселые конкурсы с призами, в том числе соревнование на самую большую картофелину, которое начнется в 14 час. Напомним, что в субботу с 11 час. до 17 час. 30 мин. будет ограничено движение транспорта по улице Озерновская коса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру