На Камчатке закрылся 90-й театральный сезон

21 мая Камчатский театр драмы и комедии официально закрыл юбилейный сезон спектаклем «Правда – хорошо, а счастье лучше».

На Камчатке закрылся 90-й театральный сезон
Фото камчатского драмтеатра

После показа зрители и коллеги чествовали заслуженную артистку РФ Татьяну Артемьеву: накануне она отметила сорок лет профессиональной деятельности на камчатской сцене.

После показа также подвели итоги своей работы эксперты, определявшие в течение недели лучшие роли юбилейного сезона в рамках конкурса-смотра «Парад премьер». Премия «Парад премьер» инициирована Камчатским театром драмы и присуждается за выдающееся исполнение роли или вклад в развитие профессионального театрального искусства по итогам текущего сезона.

Татьяна Тихоновец и Олег Лоевский определили следующих победителей конкурса «Парад премьер»:

-Заслуженная артистка РФ Татьяна Артемьева за роль Мавры Тарасовны в спектакле «Правда – хорошо, а счастье лучше»;

- Заслуженная артистка РФ Зоя Янышева за роль Певицы \ Хозяйки в спектакле «Гранатовый браслет»;

- артистка Светлана Дударова за роль Ларисы в спектакле «Дуры мы, дуры»;

- артист Вадим Бондаренко за роль Алена Рея в спектакле «Бог резни»;

-артист Владимир Заварзин за роль Медведя в спектакле «Обыкновенное чудо»;

-артист Виталий Шахматов за роль Желткова в спектакле «Гранатовый браслет».

Также в номинациях «За личный вклад в развитие театрального искусства города» были награждены заведующий постановочной частью театра Владимир Гербутов и главный инженер театра Вячеслав Романенко.

Поздравляем всех обладателей первой премии «Парад премьер» с заслуженными наградами, а весь коллектив театра – с закрытием юбилейного сезона! Напоминаем зрителям, что даже после закрытия сезона театр продолжает свою работу и в течение ближайшей недели можно будет увидеть артистов труппы в различных мероприятиях: 26 и 27 мая в балетной программе «Камчатского Арбата», 30 и 31 мая на юбилейном дивертисменте «90 лет! Не верю!» и 1 июня на благотворительном показе спектакля для детей «Иван-Царевич и Серый волк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру