Камчатцев приглашают в театр и на выставку

8 марта в Камчатском драмтеатре откроется персональная выставка художника Евгении Полюдовой.

Камчатцев приглашают в театр и на выставку
Фото Камчатского драмтеатра

В экспозиции будут представлены картины в технике масляной живописи из проекта «Ковчег». Идея проекта «Ковчег» родилась в период проживания художника Евгении Полюдовой на курильском острове Парамушир. За это время было создано большое количество пленэрных работ. Итогом стала серия картин, которая в апреле будет представлена в Москве, а часть работ будет показана на арт-ярмарке «Ankara Art Fair».

В своих работах художник использует частицы природы - пепел от курильского вулкана Эбеко. Таким образом, картины наполняются естеством: в них ощущается дыхание ветра, шум прибоя океана, сила извержения вулкана.

Открытие состоитсяв 17 час. Посещение - по входным билетам на спектакли.

Евгения Полюдова - профессиональный художник, член Творческого Союза Художников России и Международной Ассоциации художников, член Ассоциации Художников-пленэристов. В ее активе более 50 всероссийских и международных выставок и конкурсов. Провела 13 персональных выставок, среди которых персональная выставка в 2022 году в галерее «Domanov Gallery California», Лонг-Бич, Калифорния, США.

В 2018 годц Полюдова стала победителем на международной выставке во Франции в галерее «Domaine de la Groirie» в Сарте, приуроченной ежегодной программе «Culture au Château».

Работы русской художницы находятся в частных коллекциях России, США, Англии, Франции, Германии, Греции.

Выставка продлится до 31 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру