На Камчатке сняли триллер «Бешенство»

Основой для сюжета фильма послужили реальные события в тайге.

На Камчатке сняли триллер «Бешенство»

По сюжету в тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец (Алексей Серебряков) привозит своего сына (Всеволод Володин) в охотничий домик, чтобы передержать его там во время наркотической ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

Натурные съёмки проходили на Камчатке и на Алтае. На Камчатке в одной из сцен актёру Всеволоду Володину предстояло нырять в океан. Актёру пришлось бороться с волнами и сильным течением. При этом температура воды не превышала десяти градусов. В одном из дублей волна едва не утянула актёра в океан, но в итоге всё обошлось.

В новой картине режиссера Дмитрия Дьяченко («ЧЕБУРАШКА», «ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ») снялись Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Александр Устюгов, Георгий Дронов, Анна Уколова, Кирилл Полухин и Ангелина Стречина.

Вообще, съемочной группе в принципе «везло» с погодой во время работы над фильмом.

– В дни съёмок на Алтае ударили жуткие морозы, под сорок, – вспоминает продюсер фильма Павел Буря. – В первую же смену ночью у нас всё замёрзло, включая оптику.

– Потом сгорел генератор, – добавляет автор сценария и продюсер фильма Алексей Казаков. – Представляете, каково остаться без тепла в горах в минус 35? В другой из дней начался пожар на базе, где мы жили. Было жутко: мы снимаем, а в двухстах метрах от нас полыхает наше жильё!

Но самые страшные, по словам продюсеров, моменты на съёмках были связаны, как и у героев фильма, с волками.

– На съёмки мы привозили настоящих голливудских волков из Венгрии, – утверждает Павел Буря. – Эти команда участвовала в съёмках всех значимых фильмов последнего времени о волках и оборотнях (на счету этого коллектива, например, съёмки в «Игре престолов». – Прим. ред.). Привезти их было отдельным приключением. Сначала мы решали вопросы с разрешением на работу волков в России – это же европейские волки!

– Это парадоксальная вещь: нам пришлось везти волков в Россию в тайгу, – говорит Алексей Казаков. – Чтобы доставить животных в самый разгар пандемии, к тому же в праздничные новогодние дни, нам пришлось экстренно получать разрешительные письма за подписями министра культуры и зампреда Правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру