На Камчатке открылась банковская выставка

Фотовыставка монет «Магия театра» открылась в холле гостиницы «Авача».

На Камчатке открылась банковская выставка
Фото пресс-службы Камчатского отделения Дальневосточного ГУ Банка России

В экспозиции представлены увеличенные изображения монет, посвященных великим композиторам, режиссерам, а также оперным и балетным спектаклям, прославившим русское театральное искусство.

Большинство монет выполнено из драгоценных металлов — платины, золота, серебра, палладия. Их оригиналы можно увидеть только в Музее Банка России или в частных коллекциях.

«Формат фотовыставки позволяет посетителям не только познакомиться с монетами, но и рассмотреть их детали невооруженным глазом. Памятные монеты из этой серии — настоящие произведения медальерного искусства, представляющие большой интерес для его ценителей», — отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по Камчатскому краю Виктор Караман.

С 1989 года выпущено более 100 монет, посвященных театру, фотоизображения 19 из них представлены на выставке в «Аваче». Каждый фотопостер сопровождается историей создания рисунка на монете.

Как сообщили в пресс-службе Камчатского отделения Дальневосточного ГУ Банка России, выставка «Магия театра» доступна для жителей и гостей краевой столицы до 27 февраля в круглосуточном режиме по адресу: ул. Ленинградская, 61. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру