На Камчатке прошел патриотический концерт

Большой праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам…», посвященный Дню Победы, состоялся на днях в зале филармонии «Октябрьский»

На Камчатке прошел патриотический концерт

В первом отделении для зрителей подготовили литературно-музыкальную композицию. В исполнении Алексея Казакова душевно и с огоньком прозвучали главы из поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин" в сопровождении военных песен в исполнении Камчатской хоровой капеллы, дуэта "Камчатский сувенир", Марии Кравченко и Романа Машеева.

Во втором отделении в исполнении Камчатского камерного оркестра и Камчатской хоровой капеллы были исполнены великие священные песни о великой Победе народа. В торжественный памятный день на сцене «Октябрьского» великолепно солировали: Александр Гилев (скрипка), Иван Рак, Мария Кравченко и Роман Машеев. За дирижерским пультом в этот вечер работали Александр Гилев и Василий Князев. Публика овациями благодарила талантливых исполнителей за творческие достижения и правдивое отображение военной истории. Данный патриотический проект был организован Камчатским концертно-филармоническим объединением совместно с Камчатским театром кукол. Режиссером и координатором стал художественный руководитель Камчатского театра кукол Алексей Казаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру