На Камчатке появится крупный туристический Центр

Гости края смогут получить всю информацию о красивейших местах полуострова

Гости края смогут получить всю информацию о красивейших местах полуострова

Гости края смогут получить всю информацию о красивейших местах полуострова

Инициатором проекта стоимостью более 28 млн руб. по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» выступила компания «Медея». Реализация проекта позволит создать 20 рабочих мест. «Учитывая, что в ближайшей перспективе ожидается серьезный рост турпотока на полуостров, предоставляемая информация будет включать сведения о достопримечательностях и заповедных зонах Камчатки, объектах показа, возможностях размещения и питания, а также обо всех услугах в сфере туризма, - рассказывает гендиректор «Медеи» Сергей Казаков. - Услуги будут призваны содействовать развитию познавательного туризма и экономическому развитию региона в целом, а сам визит-центр будет интегрирован в региональную сеть организаций по экологическому туризму».

Проект, направленный на развитие туристской привлекательности края, разместится в историческом центре Петропавловска-Камчатского на земельном участке площадью 0,5 га и сможет ежегодно принимать до 23 000 посетителей. В состав визит-центра войдут: лекторий, экспозиционный и конференц-залы. Планируется также открытие школы, где будет проходить обучение представителей туристского сектора всей России и зарубежья. Ввод объекта предусмотрен в 2020 году.

Резидент ТОР «Камчатка» уже приобрел в аренду земельный участок, подготовил проектно-сметную документацию, провел земельно-изыскательные работы и приступил к строительству визит-центра. Объем реализации проекта приближается к 50 процентам.

Напомним, в данный момент на территориях опережающего развития по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действуют 313 резидентов, реализующих проекты с общей суммой инвестиций более 2,3 трлн руб. и перспективой создать около 54 000 новых рабочих мест. Из них 59 проектов уже запущены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру