Камчатцам покажут фильм Валдиса Пельша

Картина «Гвардии «Камчатка» посвящена героической обороне Петропавловска

Картина «Гвардии «Камчатка» посвящена героической обороне Петропавловска

Картина «Гвардии «Камчатка» посвящена героической обороне Петропавловска

Премьера, приуроченная ко Дню города Петропавловска-Камчатского, состоится 18 октября. В течение недели фильм будет доступен для просмотра в кинотеатре «Пирамида». Об этом «МК» на Камчатке» сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Съемки картины с ведущим Валдисом Пельшем проходили в Петропавловске, на корабле-участнике событий «Тринкомали» в Великобритания, в Санкт-Петербурге и Петергофе.

«Картина повествует об одном из самых значимых сражений Крымской войны и второй половины XIX века, когда летом 1854 года, в Петропавловск, на восточный рубеж страны, отрезанный от столицы Российской Империи тремя месяцами пути, с населением в 1 531 человек и очень малочисленным гарнизоном, прибывает эскадра из шести французских и британских кораблей. Фильм «Гвардия «Камчатка» – подлинная история о героизме и мужестве тех, кто защищал рубежи и отдал жизнь за свое Отечество», – рассказали в министерстве.

Узнать о выдающихся боевых действиях, развернувшихся в Авачинской бухте, перенестись на полтора века назад и увидеть, как доблестно и самоотверженно была одержана победа над англо-французской эскадрой можно будет с 18 по 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру