МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

Ирина Яровая на втором месте ТОП-10 женщин в российской политике

В преддверии 8 марта «Актуальные комментарии» провели опрос

Своими мнениями делились отечественные политологи и политтехнологи. Итак, на втором месте вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Её опережает руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На третьем месте - Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства России.

Эксперты отметили, что И. Яровая занимается вопросами по улучшению качества оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями. Она предложила разрешить использовать офф-лейбл препараты для больных раком, а также упростить получение квот на высокотехнологическую помощь.

Напомним, в марте Ирина Яровая обратилась к председателю Правительства России Михаилу Мишустину с предложениями:

- включить раздел «Детская онкология» в национальный проект «Здоровье»;

- создать на базе уже существующих и новых онкологических центров 10 опорных межрегиональных центров с распределением между ними регионов в целях незамедлительного направления на точную первичную диагностику и лечение;

- сформировать единый федеральный регистр детской онкологии с системой мониторинга для взаимодействия между всеми врачами-онкологами федеральных и региональных медицинских учреждений.

Также Яровая предлагает упростить порядок финансирования лечения детей с онкологией с учетом стоимости полного курса лечения и особенностей диагноза, включить протонную терапию, как один из эффективных методов лучевой терапии у детей в перечь услуг ОМС и пр.

Кроме того, Яровая предложила ужесточить наказание за оскорбление ветеранов и разработала законопроект о строительстве новых домов в сейсмоопасных зонах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах