На днях первый онлайн-прием на портале «Камчатка в порядке» провели депутаты Законодательного Собрания Камчатского края. Один из народных избранников ответил на вопрос жительницы г. Петропавловска-Камчатского о капремонте своего дома.
На портале «Камчатка в порядке» уже можно записаться на онлайн-прием к пяти депутатам-единороссам Владимиру Агееву, Светлане Галянт, Анатолию Кирносенко, Андрею Лиманову, Татьяне Ткаченко и коммунисту Михаилу Смагину.
Онлайн-прием удобен для всех, кто не может лично прийти на прием к депутату либо живёт в отдалённом районе, мамам с маленькими детьми, людям с ОВЗ, пожилым людям.
При этом все традиционные способы обращения к депутатам также продолжают работать. Это депутатские приемные в округах, разделы «Интернет-приём» и «Обратная связь» на сайте zaksobr.kamchatka.ru, письменное обращение по адресу 683980, Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1, Законодательное Собрание Камчатского края, а также через спецящик на первом этаже в здании Правительства края; факс по номеру (4152) 42-04-24; звонок на телефон доверия (4152) 42-17-84.
Любопытно, что сайт «Камчатка в порядке» был разработан новым правительством Камчатского края под руководством Владимира Солодова летом прошлого года. С тех пор из 28 депутатов полуострова пришло в голову воспользоваться данным сервисом лишь нескольким представителям партии власти и, как ни странно, одному коммунисту. Как «красный» оказался в этой компании — большой вопрос. Возможно, человек от желания продлить свои полномочия осенью 2021 года, попутал партийные ориентиры.