МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

Трем камчатским врачам дали по три года

Главврач и его замы фальсифицировали данные о работе учреждения.

Фото: Фото «МК на Камчатке»

На днях Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновными в превышении должностных полномочий бывшего главврача и двух его бывших его заместителей так называемой Больницы водников.

Бывший руководитель и его ближайшие подчиненные признаны виновными в превышении должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

На основе доводов обвинения суд признал, что фигуранты в 2022 году решили выполнить плановый показатель служебной деятельности, чтобы их не критиковало руководство и не урезало финансирование. Для этого руководство больницы обязало подчиненных вносить в документы липовые сведения об объемах медицинской помощи. Обвинение оценило ущерб местному фонду медицинского страхования в 528 тысяч рублей.

В итоге трёх фигурантов дела приговорили к 3 годам и месяцу лишения свободы каждого, но условно. При этом осужденные вину не признали.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах