МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

На Камчатке возбуждено дело по факту исчезновения человека с катера

Алексей Егунов пропал с палубы катера во время сильного ветра и качки.

По данным «МК» на Камчатке» 27-летний Алексей Егунов отправился на морскую прогулку вместе со своей сестрой Варварой. 22 апреля в компании восьми туристов и двух членов экипажа они вышли в Тихий океан на борту прогулочного катера «Орка-2». Погода в тот день была ветреная, была большая волна.

Известно, что пропажу Алексея обнаружили в 13 часов 30 минут, когда судно подошло к острову Старичков. В каком точно месте молодой человек упал за борт, доподлинно неизвестно. Расстояние для поисков довольно обширное - от бухты Безымянная (на выходе из ворот Авачинской бухты) до заповедного острова Старичков.

Камчатским следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении турфирмы за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека» (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Пропавшего Алексея ищут сотрудники Морспасслужбы, волонтёры, а также экипажи всех проходящих мимо района поисков морских судов.

В местных СМИ прошла информация, что Алексей страдал эпилепсией. По данным родственников, это не так. Молодой человек, имея рост 182 см и вес 82, был спортсменом, занимался волейболом и баскетболом. Участвовал в велопробегах от 150 км и увлекался пением. Алексей окончил православную школу с золотой медалью и потом институт с красным дипломом. Работал Алексей в службе информационной безопасности Московского метрополитена. В семье Егуновых трое детей — Алексей и две сестры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах