МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

Камчатский продавец билетов обманул поклонниц комика Кобякова

Коммерсант брал деньги за билеты на шоу.

Фото: Фото «МК на Камчатке»

Как стало известно журналистам «МК на Камчатке», в правоохранительные органы поступило сразу несколько заявлений от жительниц Петропавловска-Камчатского. Все женщины желали приобрести билеты на концерт блогера-комика под название «Шоу Кобякова», которое на самом деле проходило в октябре прошлого года на сцене камчатского колледжа искусств.

Так, 32-летняя горожанка сообщила, что 15 октября увидела объявление о продаже билетов на шоу в мессенджере WhatsApp. Связавшись с продавцом по телефону, которым оказался 41-летний предприниматель, она перечислила устроителю шоу 8 тысяч рублей, правда билетов так и не увидела.

17 октября подобное объявление в том же мобильном мессенджере увидела 32-летняя жительница краевого центра, которая, встретившись с незнакомцем около «Шамсы», передала ему 4 тысячи рублей. Билеты ей впоследствии никто не предоставил.

36-летняя руководительница одной из камчатских фирм заявила, что 20 октября после прочтения объявления о продаже билетов на шоу, также передала 8 тысяч рублей, но билетов не дождалась.

35-летняя горожанка также после общения по объявлению передала мошеннику 4 тысячи рублей, но на концерт не попала.

Во всех эпизодах подозревается один и тот же человек, на которого возбудили уже как минимум четыре уголовных дела за мошенничество. Наверняка в Петропавловске-Камчатском найдутся и другие люди, которые остались без денег и без зрелищ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах