МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

На Камчатке активизировались закладчики наркотиков

В Елизовском районе полицейские задержали семейную пару и их подругу, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Фото: Фото rawpixel.com

Полицейские продолжают проводить мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории Камчатского края.

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков по Елизовскому району задержали семейную пару и их подругу по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

25-летняя елизовчанка, её 35-летний супруг и их 18-летняя подруга намеревались продать наркотические средства через Интернет, формируя тайники на территории Елизовского района, но их противоправные действия были пресечены полицейскими.

Оперуполномоченные обнаружили наркотические вещества в оборудованных злоумышленниками «закладках» в лесу в районе посёлка Новый и в ходе обыска в квартире семейной пары. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 10,41 грамма вещества, что составляет крупный размер.

На основании собранных материалов следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении троих фигурантов возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и одно уголовное дело в отношении семейной пары по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Мужчина также привлечен к административной ответственности за совершении правонарушения, предусмотренного п. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В настоящее время ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушкам избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Полицейским и их коллегам, видимо, придётся обратить своё пристальное внимание и на другие места, где вовсю орудую «закладчики». В частности, как сообщают в своих группах рыбаки-любители, в Елизовско районе, недалеко от шашлычной рядом с трассой, которая короткая в Паратунку, недалеко от реки Авача, где стоит киоск по торговле наживкой для подлёдной рыбалки, активизировались «закладчики». Рыбаки пишут, что легко одетые молодые люди все сугробы там вспахали. И ещё уточняют, что в Радыгино закладчиков и того больше.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах