МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

Камчатские энергетики лишились оборудования из-за вандалов

Поставщики электроэнергии грозятся отключить свет

Неизвестные расстреляли изоляторы на опорах высоковольтной линии 110 кВ, которая соединяет каскад Толмачевских ГЭС с Центральным энергоузлом. В результате были повреждены изоляторы на опорах №97 и 106. В процессе осмотра на поврежденных элементах обнаружены следы применения огнестрельного оружия - пулевые сколы на изоляторах и антикоррозионного покрытия на элементах опоры.

Во избежание перерывов в энергоснабжении оперативная бригада «Возобновляемой энергетики» (филиал Камчатскэнерго) направлена в район ЧП для проведения восстановительных работ.

«Обращаю внимание граждан на суровые последствия от подобных действий, - сообщил главный инженер филиала «ВЭ» Д. Корепин. - Действия хулиганов подпадают под уголовную статью и наказываются штрафом до полумиллиона рублей или лишением свободы на срок до 3-х лет».

Следует отметить, что в этом году Камчатскэнерго в ответ на многочисленные обращения рыбаков и охотников обеспечило свободный проезд к охотничьим угодьям на участке технологической трассы от Апачинских термальных источников до каскада поста охраны каскада Толмачевсих ГЭС. В случае повторения подобного инцидента, энергокомпания будет вынуждена вновь ввести жесткий пропускной режим передвижения для автомобильной техники по трассе технологического проезда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах