МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Камчатка

Вилючинский вулкан расстреляют на Рождество

На Камчатке начался предупредительный спуск лавин

Как сообщил «МК» на Камчатке» руководитель Камчатского регионального противолавинного центра Владимир Хуртин, сегодня, 25 декабря с 8 до 22 часов запланировано проведение предупредительного спуска лавин. Обстрелы лавиноопасных участков будут выполнены силами подразделений МО РФ. Обстрелу подлежат лавиноопасные участки №№ 20, 21 на склонах Вилючинского вулкана.

Профилактические мероприятия спланировано провести в связи со сложившейся снеголавинной обстановкой для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, а также в целях защиты дороги поселок Термальный - перевал Вилючинский и высоковольтной линии, расположенных возле лавиноопасных участков.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует туристическим организациям не организовывать туры в районах, где будет проведён предупредительный спуск лавин. Спортсменам и любителям экстремальных видов спорта также необходимо воздержаться в ближайшие дни от поездок в указанные районы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах