Стадион преобразится к осени благодаря созданию уникального детского кластера, современного спортивного освещения и геопластике. Реконструкция стадиона началась с первого этапа — установки временного забора и демонтажа плиточного покрытия в местах размещения тренажерных комплексов.
Бизнес-партнером проекта стал банк «Сбер», благодаря которому на стадионе в том числе появятся тренажеры фирмы «Форман», их доставят на стройплощадку уже на этой неделе.
«Предусмотрены инновационные зоны для детей разных возрастов. Для детей постарше будут установлены каскадные горки-лазалки с элементами скалодрома, напоминающими вулканы Камчатки. Мы также планируем увеличить беговое кольцо с тысячи до 1300 метров. Будет обновлена комната матери и ребенка, также в рамках благоустройства предусмотрена отдельная локация с каскадными качелями. Мы разбили этапы благоустройства, чтобы горожане смогли посещать стадион в любое время», – сообщил краевой министр спорта А. Бондаренко.
Работы по реконструкции стадиона будут полностью завершены к первой декаде сентября. Напомним, что реновация «Спартака» длится уже более пятилетки, сегодня этот объект больше похож на спортивную площадку, чем на полноценный стадион.